PERSONAL



InicioInvestigaciónDocenciaActividades del GrupoIntranet

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
 



   
 
Directora
Dra. Josefina Bota Salort
Titular de Universidad
j.bota@uib.es
Tel: 971259840
    
                                                                                                                 


   Dr. Jaume Flexas Sans  
Catedrático
jaume.flexas@uib.es
Tel. 971172365
                                      Research ID      
                                      
   
Dr. Hipólito Medrano Gil
 Catedrático de Universidad
  hipolito.medrano@uib.es

  Tel. 971173168
   Research ID              
   

Dra. Elena Baraza Ruiz
Titular de Universidad
elena.baraza@uib.es

Tel. 971173177                                                         
                      

   
Dr. José Mariano Escalona Lorenzo

Titular de Universidad
jose.escalona@uib.es
Tel. 971259934

 
   

Dr. Jeroni Galmés Galmés  
Titular de Universidad
jeroni.galmes@uib.es
Tel: 971259720

   
Dr. Maurici Mus Amézquita
Titular de Universidad
ma
urici.mus@uib.es
Tel. 971172423

  
   

Dr. Miquel Ribas-Carbó  
Titular de Universidad
mribas@uib.cat
Tel: 971172051
Research ID 
   
Dr. Joan Rita Larrucea
Titular de Universidad
jrita@uib.es
Tel. 971173180

 
   


Dr. Miquel Àngel Conesa Muñoz
Profesor Contratado Dr. Interino
ma.conesa@uib.es
Tel. 971172710

    Dr. Xurxo Gago Mariño
Profesor Contratado Dr. Interino
xurxogago@gmail.com
971253448

  
Dr. Javier Gulías León
Profesor Contratado Doctor
javier.gulias@uib.es
Tel. 971172710

Curriculum Vitae
Research ID 
    
Dra. Joana Cursach Seguí
Profesora Ayudante Doctor
joana.cursach@uib.es
Tel. 971173346

   


Dr. Joan Rosselló Veny
Profesor Colaborador
joan.rossello_veny@uib.es
Tel. 971172099





Dr. Rafael Montero Silvestre
Profesor Asociado
rafaelmonterosilvestre4@gmail.com
 


Dr. Chandra Bellasio
Investigador Marie Curie 
chandra.bellasio@anu.edu.au

 

Dra. Concepción Iñiguez Moreno
Contratada Postdoctoral
c.iniguez@uib.es
Tel. 971253448




 
Dra. Melanie Morales Fernández
Investigadora Postdoctoral
melanie.morales@uib.cat
Tel. 971253448
 


Sebastià Capó Bauçà

Contratado Predoctoral FPU
tiacapo@hotmail.com
Tel. 971259556


 
Miguel Capó Servera
Becario Predoctoral FPI
miquelcaposervera@gmail.com
Tel. 971173346

 

Marc Carriquí Alcover
Becario Predoctoral FPI
mcarriqui@hotmail.com
Tel.
971259556

   
Mateu Fullana Pericás
Becario Predoctoral FPI
mateufullana@gmail.com
Tel.
971259556


Miguel Ibañez
Becario Predoctoral FPI
mgl.ibanez@gmail.com
Tel: 971173177



 
  


Miquel Nadal Nadal
Becario Predoctoral FPI
m.n.nadal92@gmail.com

Tel 971259556


Alicia Perera Castro
Becaria Predoctoral FPU
alicia_1192@hotmail.com
Tel:
971259556

Margalida Roig Oliver
Contratada Predoctoral FPU
marga_9_3@hotmail.com
Tel. 971259556



Ignacio Tortosa Montojo
Becario Predoctoral
FPI
nacho.mms@gmail.com
Tel.
971259556


Dr.Cyril Douthe
Técnico de Fisiología Vegetal
cyrildouthe@me.com
Tel.
971259556


Dra. Hanan Elaououad
Técnico de laboratorio y campo
hananelaouad@gmail.com
Tel. 971179556



Cecilia Carámbula
Contratada Investigadora de apoyo
ingalibre@y
ahoo.com
Mohamad Abdallah
Colaborador
mohamad.abdallah@uib.es


Dra.  Veriozka Azeñas
Colaboradora

veriozca.am@gmail.com


Francesc Castanyer Mallol
Colaborador
xisco.castanyer@gmail.com


Dra. Maria José Clemente Moreno
Colaboradora
esojariam2@gmail.com




Dra. Alicia Pou Mir
Colaboradora
alicia.pou.81@gmail.com


Dra. Antònia Romero Munar
Colaboradora
a.romeromunar@gmail.com
Tel. 971 172525

Miquel Truyols Jordà
Técnico
miquel.truyols@uib.es
Tel. 971172468
Belén Escutia Llambías
PAS (Personal d'administració i serveis)
belen.escutia@uib.com
Tel. 971172069




ALUMNOS COLABORADORES

Pere Aguiló Nicolau

Alumno Colaborador
Biologia
Profesor responsable:  Jeroni Galmés
pereaguilo97@gmail.com




Natàlia Alpuente Fuster
Alumna colaboradora
Biologia
Profesor responsable: Joana Cursach
natalia_alpuente@hotmail.com
Ramón Bibiloni Mulet
Alumno colaborador
Profesor responsable: Josefina Bota
jb.ramon@hotmail.com

Joshua Iulen Borrás Riera
Alumno Trabajo Fin de Master
Profesor responsable: Joana Cursach
joshua.rieraborras@gmail.com

Félix Rodolfo Estrada Bravo
Alumno Doctorado
Profesor responsable: Jaume Flexas
festrada@alumnos.utalca.cl

Antoni Josep Far Morenilla
Alumno Trabajo Fin de Master
Profesor responsable: Joana Cursach
tjfm94@gmail.com
Jaume Garrido Ribas
Alumno Trabajo Fin de Máster
Profesores responsables: Elena Baraza y Miquel Capó
jaumeg@live.com



Víctor Martinez Más
Alumno Trabajo Fin de Grado
Profesor responsable: Joana Cursach
victormartinezmas@gmail.com

Sebastià Andreu Miró
Alumno Trabajo Fin de Grado
Profesor responsable: Miquel Angel Conesa
sebastiaam@gmail.com
Toni Palerm Llabrés
Alumno Proyecto Fin de Master
Biologia
Profesor responsable. Miquel Ribas
palermllabres@gmail.com
Ana Pedrosa Gálvez
Alumna colaboradora
Profesor responsable: Josefina Bota
anaagalvez17@gmail.com

Sebastià Perelló Suau
Alumno Proyecto Fin de Master
Botánica
Profesor responsable: Joan Rita

sperellos@gmail.com

Toni Planas
Alumno Trabajo Final de Grado
Profesor Responsable: Javier Gulías
toniplanas3@gmail.com
Fernando Pozuelo Nieto
Alumno colaborador
Grado Ingenieria Agronoma
Profesor responsable: Xavier Gulias
fernanete_18@hotmail.com
Neus Seguí Fortin
AlumnaTrabajo Fin de Grado
Profesor responsable: Joana Cursach

neus.segui1@estudiant.uib.cat