PERSONAL



InicioInvestigaciónDocenciaActividades del GrupoIntranet

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
 



   
    Director
    Dr. Hipólito Medrano Gil
    Catedrático de Universidad
    hipolito.medrano@uib.es
    Tel. 971173168
     Research ID                                                                                                                            


   Dra. Josefina Bota Salort
Titular de Universidad
j.bota@uib.es
Tel: 971259840

                                                            
   
Dr. Jaume Flexas Sans
Titular de Universidad
jaume.flexas@uib.es
Tel. 971172365
                                      Research ID                                                                
   
Dr. Jeroni Galmés Galmés
Titular de Universidad
jeroni.galmes@uib.es
Tel: 971259720


   
Dr. Maurici Mus Amézquita
Titular de Universidad
ma
urici.mus@uib.es
Tel. 971172423

 
   


 Dr. Miquel Ribas-Carbó
Titular de Universidad
mribas@uib.cat
Tel: 971172051
Research ID 
   
Dr. Joan Rita Larrucea
Titular de Universidad
jrita@uib.es
Tel. 971173180

  
   

Dra. Elena Baraza Ruiz
Profesora Contratada Doctor
elena.baraza@uib.es

Tel. 971173177
  
Dr. Josep Cifre Llompart

Profesor Contratado Doctor
pep.cifre@uib.es
Tel. 971172059

 
  


Dr. José Mariano Escalona Lorenzo
Profesor Contratado Doctor
jose.escalona@uib.es
Tel. 971259934
   Dr. Javier Gulías León
Profesor Contratado Doctor
javier.gulias@uib.es
Tel. 971172710

Curriculum Vitae
Research ID 
  
Dra. Joana Cursach Seguí
Profesora Ayudante Doctor
joana.cursach@uib.es
Tel. 971173346

   
Dr. Joan Rosselló Veny
Profesor Colaborador
joan.rossello_veny@uib.es
Tel. 971172099

   
Dr. Sebastià Martorell Lliteras
Profesor Asociado
sebastia.martorell@uib.es





Dra. Magdalena Tomás Mir
Profesora Asociada
mtomasmir@gmail.com



 
Dr. Pedro José Balda Manzanos
Contratado Postdoctoral
pedro_balda@hotmail.com
Tel. 971173088



 

Dra. Maria José Clemente Moreno
Contratada Postdoctoral Juan de la Cierva
esojariam2@gmail.com
Tel.971253448



   
Dr. Miquel Àngel Conesa Muñoz
Contratado Postdoctoral
ma.conesa@uib.es
Tel. 971172710

 
Dr.Cyril Douthe
Contratado Postdoctoral
cyrildouthe@me.com
Tel.
971259556
  Dr. Néstor Fernández Del Saz
Contratado Postdoctoral
nestor.fernandez@uib.es
Tel.
971259556
 

Dr. Xurxo Gago Mariño
Contratado Postdoctoral, Juan de la Cierva
xurxogago@gmail.com
971253448



 

Dra. Alicia Pou Mir
Contratada Postdoctoral
alicia.pou.81@gmail.com
Tel. 971253448

 

Dra. Antònia Romero Munar
Contractada Postdoctoral
a.romeromunar@gmail.com
Tel. 971 172525


 
    



Mohamad Abdallah
Becario Predoctoral
mohamad.abdallah@uib.es
Tel. 971259556

   
Sebastià Capó Bauçà
Contratado Predoctoral FPU
tiacapo@hotmail.com
Tel. 971259556
   
Miguel Capó Servera
Becario Predoctoral FPI
miquelcaposervera@gmail.com
Tel. 971173346


Marc Carriquí Alcover
Becario Predoctoral FPI
mcarriqui@hotmail.com
Tel.
971259556



   

Marcel Font Carrascosa
Becario Predoctoral FPI
marcelfontc@gmail.com
Tel.
971259556



Mateu Fullana Pericás
Becario Predoctoral FPI
mateufullana@gmail.com
Tel.
971259556




Miguel Ibañez
Becario Predoctoral FPI
mgl.ibanez@gmail.com
Tel: 971173177



Miquel Nadal Nadal
Becario Predoctoral FPI
m.n.nadal92@gmail.com

Tel 971259556



Alicia Perera Castro
Becaria Predoctoral FPU
alicia_1192@hotmail.com
Tel:
971259556




Margalida Roig Oliver
Contratada Predoctoral FPU
marga_9_3@hotmail.com
Tel. 971259556



Ignacio Tortosa Montojo
Becario Predoctoral
FPI
nacho.mms@gmail.com
Tel.
971259556
Dr. Juan Antonio Vives Vallés
Becario Predoctoral FPI
ja.vives.valles@gmail.com
tel. 971172958


Paula Sancho Marín
Contratada Titulada Superior
paula.sancho@uib.es
971259556



Miquel Llompart Cifre
Contractado Investigador de apoyo
miqllc@gmail.com
Tel.  971173088


Dra.  Veriozka Azeñas
Colaboradora

veriozca.am@gmail.com

Dra. Esther Hernandez Montes
Colaboradora
esther.hmontes@gmail.com

Dra. Hanan Elaououad
Técnico de laboratorio y campo
hananelaouad@gmail.com
Tel. 971179556

Miquel Truyols Jordà
Técnico
miquel.truyols@uib.es
Tel. 971172468

Belén Escutia Llambías
Auxiliar
belen.escutia@uib.com
Tel. 971172069



ALUMNOS COLABORADORES

Pere Aguiló Nicolau

Alumno Colaborador
Biologia
Profesor responsable:  Jeroni Galmés
pereaguilo97@gmail.com




David Alonso Forn
Alumno Trabajo Fin de Grado
Biologia
Profesor responsable: Miquel Ribas Carbó
davidalonsoforn@gmail.com
Joshua Iulen Borrás Riera
Alumno Trabajo Fin de Grado
Profesor responsable: Joana Cursach
joshua.rieraborras@gmail.com


Antoni Josep Far Morenilla
Alumno Trabajo Fin de Grado
Profesor responsable: Joana Cursach
tjfm94@gmail.com

Sebastià Andreu Miró
Alumno Trabajo Fin de Grado
Profesor responsable: Miquel Angel Conesa
sebastiaam@gmail.com


Toni Palerm Llabrés
Alumno Proyecto Fin de Master
Biologia
Profesor responsable. Miquel Ribas
palermllabres@gmail.com

Sebastià Perelló Suau
Alumno Proyecto Fin de Master
Botánica
Profesor responsable: Joan Rita

sperellos@gmail.com

Fernando Pozuelo Nieto
Alumno colaborador
Grado Ingenieria Agronoma
Profesor responsable: Xavier Gulias
fernanete_18@hotmail.com

Eduardo Rodriguez Danús
Alumno Trabajo Fin de Grado
Profesor responsable: Jaume Flexas
94eduardorodriguez@gmail.com